Предприниматели Курагинского района получат гранты на развитие туризма

Предприниматели Курагинского района получат гранты на развитие  туризма

Подведены итоги грантового конкурса на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Красноярского края. В результате 44 проекта до конца 2020 года получат поддержку на общую сумму 20 млн. рублей.

 

Конкурс проводился по инициативе Губернатора Красноярского края в рамках поддержки малого и среднего турбизнеса.  К участию приглашались юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги в сфере туризма на территории Красноярского края. Размер гранта составляет до 500 тыс.рублей.

 

Организаторам поступило 172 заявки, по итогам конкурса 44 получат финансирование. В числе победителей  оказались 2 проекта от представителей индустрии туризма Курагинского района:

 

- ООО «Убрус»  на улучшение санитарно-гигиенических условий пребывания отдыхающих на территории турбазы Усть-Каспа; 

- ИП Коротков С.М. на развитие горнолыжного комплекса «Белая корона».

 

Победителей определила комиссия в составе представителей профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отраслевых ведомств и общественности.

 

С результатами конкурса и рейтингом проектов-победителей можно ознакомиться на официальном сайте агентства по туризму Красноярского края:

 

http://turizm.krskstate.ru/obyavl/0/id/46389

 

Фото: Александр Нерозя

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?