Регистрация туристических групп
Регистрация туристических групп

Агентство по туризму Красноярского края сообщает.

 

     В связи с увеличением количества несчастных случаев на территории Красноярского края во время активного отдыха, в том числе в походах, экспедициях, сплавах и других туристических мероприятиях согласно действующему законодательству организации и фирмы, оказывающие услуги в сфере активного туризма, туристские группы и самостоятельно путешествующие граждане, в том числе с несовершеннолетними детьми, должны проинформировать о запланированном маршруте Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации, на территории которого начинается маршрут. 

  Срок подачи заявки за 10 рабочих дней до даты проведения мероприятия. Непосредственно перед началом туристского мероприятия (не ранее чем за сутки) руководитель туристской группы/турист должен дополнительно проинформировать территориальный орган МЧС России в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения, о предстоящем начале туристского мероприятия и в случае необходимости уточнить ранее предоставленные сведения. По возвращении необходимо сообщить в дежурную службу о завершении маршрута.

 

     Контактные телефоны:


Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Красноярскому краю 8 (391) 226-43-09;


Единая дежурно-диспетчерская служба Курагинского района 8 (39136) 2-53-33; 2-53-00.


  Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдения рекомендаций по профилактическим мерам, направленным на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, при организации отдыха граждан.

Все права сохранены © Туризм в Курагинском районе

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!