Стартовал региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Стартовал региональный этап конкурса Лучший по профессии в индустрии туризма

Агентство по туризму и туристский информационный центр Красноярского края объявляют о старте регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Призёры и победители получат денежные вознаграждения, а победители представят Красноярский край на федеральном этапе.

Традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится Ростуризмом с 2013 года. В 2019 году в федеральном этапе конкурса приняли участие 149 специалистов из 56 регионов Российской Федерации.

Прием заявок на участие в региональном этапе конкурса в Красноярском крае продлится до 3 июля включительно.
К участию приглашаются работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет по профессии, в том числе самозанятые граждане. Важно, что организации обязательно должны быть зарегистрированы, либо осуществлять хозяйственную деятельность на территории Красноярского края. Конкурс проводится в следующих номинациях:
— «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»,
— «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»,
— «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»,
— «Менеджер по детско-юношескому туризму»,
— «Специалист в сфере доступного туризма»,
— «Лучший экскурсовод (гид)»,
— «Гид-переводчик».

На первом этапе конкурса участников ожидает дистанционное тестирование. По итогам тестов будут определены по 7 финалистов в каждую номинацию. Практический этап состоится 5 августа в Красноярске. Финалистам предстоит решение практической задачи в своей специализации и короткое собеседование.

Впервые в истории регионального этапа в Красноярском крае призёры и победители получат денежные вознаграждения: 1-е место – 50 000 рублей, 2-е место – 20 000 рублей, 3-е место – 10 000 рублей. Это станет важной мерой поддержки в период остановки туристического сезона. Кроме того, победители будут представлять Красноярский край на федеральном этапе, который начнётся 10 августа и пройдёт в дистанционном формате.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?