Делегация Курагинского района приняла участие в туристической выставке "Енисей"

Представители Курагинского района приняли участие в ХХ Международной туристической выставке "Енисей 2018", которая прошла 19-21 апреля в МВДЦ "Сибирь", г. Красноярск. Туристическая выставка "Енисей" проводится при поддержке Правительства Красноярского края, а также общественных объединений в сфере туризма и гостеприимства. Ежегодно к участию в выставке приглашаются туристические операторы, турагентства, санатории и любые другие организации, занятые в сфере отдыха и туризма.

Туристический потенциал Курагинского района на выставке "Енисей 2018" был представлен сразу на трёх площадках. Усадьба "Околица" - участник туристической выставки с 2014 года. "Околица" находится в д. Усть-Каспа, на берегу реки Кизир и хорошо подходит как для уединенного семейного отдыха, так и для проведения массовых мероприятий.

Площадка туроператора "Экотур" предлагала вниманию посетителей выставки эко-туристический арт-проект. В рамках этого проекта организаторы предлагают родителям с детьми (до 14 лет) и организованным группам с воспитателями отдых в живописном эко-поселении Обитель Рассвета на берегу озера Тиберкуль, творческие мастер-классы для детей и взрослых, организованный досуг и многое другое.

При активной поддержке МКУ "Управление культуры администрации района", с участием специалиста Натальи Никулкиной и Главы п. Чибижек Ольги Лошкарёвой большая площадка Курагинского района была представлена в павильоне Красноярского туроператора "СибВэй Тур", который предлагает туры в виде экспедиций не только по Курагинскому району, но и всему Красноярскому краю, а также республикам Тыва и Хакасия.

На площадке Курагинского района состоялась презентация туристического маршрута "К скалам "Семь братьев", а также продажа книг члена союза писателей Владимира Топилина. Рассказ об уникальном памятнике Федерального значения "Шалаболинская писаница", выставка-продажа изделий Курагинских мастеров, а также мастер-класс по гончарному искусству от Алексея Троицких. Кроме этого коллектив таёжной музыкальной "АртЕли" предлагал всем посетителям выставки самим поиграть на различных музыкальных инструментах - от флейты до варгана. Музыкальная "АртЕль" - уникальный коллектив, который из местных, природных и экологичных материалов изготавливает музыкальные инструменты, стремясь дать возможность каждому человеку играть на своём родном, народном, доступном, музыкальном инструменте отменного качества и звучания.

Также представители Курагинского района приняли участие в проведении круглых столов, семинаров и бизнес-тренингов по вопросам развития внутреннего туризма.

Туристическая выставка "Енисей 2018" послужила площадкой для привлечения в Курагинский район потенциальных туристов, возникновения новых деловых связей и достижения договорённостей в сфере развития новых туристических маршрутов.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?