Классификация гостиниц за счет субсидий

Классификация гостиниц за счет субсидий

У предпринимателей есть возможность провести классификацию гостиниц за счёт государственного субсидирования.

 

Гостиницы и другие объекты коллективного размещения Красноярского края могут пройти обязательную классификацию за счёт государственных средств в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Услуга предоставляется Агентством развития бизнеса (центр «Мой бизнес») совместно с Агентством по туризму Красноярского края всем участникам туристско-рекреационного кластера на условиях софинансирования. 95% - государственные средства, 5% - средства предпринимателей – участников кластера. Для вступления в кластер предпринимателям необходимо подать заявку и анкету в Агентство развития бизнеса.

 

Обязательную классификацию обязаны пройти все объекты коллективного размещения до 1 января 2022 года. Согласно действующему законодательству за оказание гостиничных услуг без свидетельства о классификации должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности. Штрафные санкции также предусмотрены и за недостоверную рекламу, где упоминается количество «звезд», несоответствующих свидетельству.


Дополнительная информация о процедуре получения услуги и вступления в туристско-рекреационный кластер по тел. +7 (391) 205-47-32 (доб. 037), e-mail: pershina@agpb24.ru, doronina@agpb24.ru.
Першина Юлия Викторовна
Доронина Оксана Васильевна

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?